Первомайский акимиат совместно с сотрудниками милиции и социальными работниками провели рейд «беспризорник»

Два дня команда проводила вылазки по улицам, переулкам, компьютерным клубам района и обнаружила 23 подростка, пятерых прогульщиков доставили в социальные учреждения, остальных отвезли в центр профилактики правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР (ЦППН) до выяснения обстоятельств.

Еще 24 несовершеннолетних поставили на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних УВД, 10 дел рассмотрит комиссия по делам детей Первомайского акимиата.    

Отметим, что рейды проводятся в целях профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних.

Так же на основании протокола заседания Республиканского штаба   по предупреждению завоза и не допущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и других инфекционных заболеваний на территории КР - введён режим повышенной готовности, относительно ограничений на массовое скопление людей.

Дорогие родители! Пожалуйста не оставляйте, пожалуйста, своих детей без присмотра, особенно в ночное время суток. Это же наши Дети…

Бишкек-любимый безопасный город!