Вице-мэр столицы по жилищно-коммунальному хозяйству Мирлан Амантуров поручил главам районов усилить антивирусную профилактику в каждом подъезде, дворе, квартале и районе.

Главный санитарный врач столицы Айгуль Бейшеналиева вместе с врачами усилит разъяснительную работу среди председателей ТСЖ,  домовых и квартальных комитетов, предпринимателей о методах и  дезинфицирующих средств внутри помещений и снаружи.

«Бишкекгорлифт» усилит дезинфекцию всех лифтов.

ОАО «Северэлектро»  и Чуйскому предприятию высоковольтных электрических сетей (ЧуПВЭС) поручено бесперебойно снабжать дома бишкекчан электроэнергией.

ПЭУ «Бишкекводоканал» продолжит обеспечивать питьевой водой город бесперерывно.

Сотрудники Тазалыка будут вывозить бытовые и пищевые отходы с точек обсервации в особых условиях и с привлечением спецтехники.

«Бишкекзеленхоз» продолжит дезинфекцию НЕ-зеленых зон в парках.

Вице-мэр напомнил руководителям об их персональной  ответственности за каждого сотрудника. Начальникам служб поручено обеспечить всех масками, перчатками, санитайзерами для рук и другими дезинфицирующим средствами, они продолжают работать для защиты города.

Департамент городского хозяйства и городское финансовое управление оптимизируют средства для нужд первой необходимости.

Дорогие горожане!  Просим оставаться дома и воздержаться от  передвижений по городу! Пожалуйста, носите маски в общественных местах. Постоянно мойте мылом руки и обрабатывайте антисептиком. Лишь осознанность и ответственность поможет нам  защитить столицу от вирусных инфекций! Берегите себя!

Если у вас есть вопросы или образовалась какая-либо неясность по эпидемиологической ситуации в города Бишкек, просьба звонить нам по номеру: 625813, 0555839379 или писать на WhatsApp городского штаба: 0705 025 010. Также можно получить компетентную консультацию в горячей линии Госсанэпидемнадзора 0555 920241.

Бишкек — любимый город!