Несмотря ни на что, для бесперебойного обеспечения горожан питьевой водой, сотрудники ПЭУ «Бишкекводоканал» работают в усиленном режиме.

Круглые сутки мы выезжаем по самым различным запросам горожан, оперативно устраняем мелкие аварии, останавливаем утечку воды с водоводов, ремонтируем и устанавливаем уличные колонки, в большинстве случаев наши аварийные службы полностью погружаются в ледяную воду и грязь.

Во время крупных аварий, к нам поступают заявки от горожан о засорах канализации. Во время чистки, в трубах мы находим самые различные сокровища, например, в прошлый раз, горожане пытались смыть в унитаз кишки барана, старое белье, морковку, картошку и другой мусор.

Дорогие горожане! Не надо так! Для того чтобы у вас всегда была питьевая вода, пожалуйста, не засоряйте канализацию, не сбрасывайте мусор и берегите воду!

Напомним, что в связи с введением на территории страны режима чрезвычайного положения, показания приборов учета воды будут приниматься только онлайн или по телефону.

Чтобы передать показания вам необходимо перейти на сайт www.bishkeksuukanal.kg (voda.link.kg), по SMS или WhatsApp на номер: 0554 69 99 51, по голосовой почте (автоответчик): 976944 и по телефону: 565671.

В случае невозможности передачи показаний приборов учета, счет-извещение будет выписан по среднемесячному потреблению. В следующем месяце при передаче показаний счета будут откорректированы.

Прием платежей производится через банки «РСК-Банк», «Оптима-Банк», «Дос- Кредобанк», терминалы и электронные кошельки «ПЭЙ-24», «BM-Technologies»-Умай, «Квикпей», «ОСМП», «Теремпей», «Кыртелсат», Элсом, О! Деньги, Balance.kg, почтовые отделения ГП «Бишкекский почтамт».

Бишкек — любимый город с кристально чистой водой!