В связи с чрезвычайным положение в столице отдельные городские службы приостановили прием горожан и ушли в онлайн.

Уже неделю управление земельных ресурсов работает удаленно, расчеты с заявителями-арендаторами специалисты ведутся дистанционно. С 23 марта на электронную почту и на дежурный WhatsApp поступило 25 заявлений, из них: один запрос на продление договора аренды, один на переоформление договора аренды на земельный участок, еще одна заявка поступила с просьбой выдать справку о передаче права третьим лицам, 22 заявления об отсрочке оплаты платежей за первый квартал 2020 года.

Бишкекглавархитектура так же работает дистанционно. Горожане подают заявки, заявления или жалобы на сайте www.bga.kg в разделе «Интернет-приемная». На сегодняшний день поступило  пять  электронных писем от горожан. Обращения касались перепрофилирования объекта,  пристройки с пандусом, а также разрешением на строительство жилого дома и другие.

Напомним, что заказ на топографическую съемку, архитектурно-планировочных и инженерно-технических условий осуществляется в порядке живой очереди с соблюдением четкой дистанции.

Управления муниципального имущества (УМИ) и землепользования и строительства (УЗС) так же работают онлайн. Мы ведем тщательный мониторинг жалоб и обращений в СМИ и соцсетях, а также проводим консультации по телефону.

Подробнее о том, как работать со службами мэрии, не выходя из дома:

УЗР: http://www.meria.kg/ru/post/20043

Бишкекглавархитектура: http://www.meria.kg/ru/post/20033

УМИ: http://www.meria.kg/ru/post/20050

УЗС как обычно принимает фото и видеофакты незаконно или неправильно установленных объектов по телефону: 0703633833.

Бишкек – любимый город!