В столичной мэрии состоялось рабочее совещание исполняющего обязанности мэра Балбака Түлөбаева с руководителями городских служб и структурных подразделений муниципалитета.

Мы обсудили текущую работу и перспективные планы столицы на 2021 год.

В первую очередь, и.о.градоначальника представил коллективу новоназначенного директора муниципального предприятия «Бишкекское троллейбусное управление» (БТУ) Капарова Талантбека Ташиевича

О проделанной работе и планах по блоку ЖКХ рассказал директор департамента городского хозяйства Эшенбаев Нурлан.

Градоначальник поручил разработать план полной реформы работы ЖКХ.

Как обстоят дела с реализацией проекта по улучшению системы управления твердыми бытовыми отходами в городе Бишкек отчитался директор МП «Бишкекский санитарный полигон» Нурлан Наматов.

По поводу проекта Балбак Түлөбаев поручил предоставить всю информацию для общественности и  опубликовать на сайте муниципалитета, подготовить письмо в генеральную прокуратуру о проведении проверки по задержке реализации проекта.  

В целях повышения качества и устойчивости работы городского транспорта, а также безопасности дорожного движения в городе вице-мэр Азиз Алымкулов презентовал проект монорельсовой транспортной  системы в городе Бишкек.

А.Алымкулов отметил, что преимуществом такой системы является провозная способность, экологичность, комфортабельность, интегрируемость, разгрузка улиц, безопасное передвижение.

В завершение Балбак Түлөбаев ознакомил участников с обращением и.о. премьер-министра КР Артема Новикова о перспективных мерах по улучшению жизнедеятельности города Бишкек, согласно которого соответствующие поручения даны городским службам.

Бишкек – любимый город!