Управление землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделение муниципального предприятия «Тазалык» минувшим вечером прошлись по центральной площади "Ала-Тоо".

В ходе спецоперации были обнаружены многочисленные незаконно функционирующие объекты облегчённого типа (силомеры,лёгкие игровые конструкции).

Выполняя демонтаж мы столкнулись с агрессивным сопротивлением со стороны владельцев ООТ.Весь процесс сопровождался попытками помешать нашим сотрудникам загрузить объекты в спец машину.

Группа владельцев на машине последовали за спецтанспортом на штраф базу. Об этом было доложено Акиму Первомайского района Нусувалиеву Максату Орозбековичу.Также на место были направлены сотрудники милиции.

На штраф базе сотрудники мэрии во главе с Акимом обговорили с владельцами о необходимости соблюдения правил землепользования и строительства.

В ходе переговоров Аким выслушал все жалобы предпринимателей и предложил решить вопрос в мирном ключе. В свою очередь владельцы ООТ заверили,что готовы идти на встречу муниципалитету.

По итогам спец операции на штраф базу были доставлены незаконоустановленные объекты в количестве 5 единиц из них 3 силомера и 2 игровые конструкции .

Дорогие горожане, предприниматели! Убедительно просим вас соблюдать правила землепользования и строительства. А если вы увидите незаконно или неправильно установленный объект, пожалуйста, звоните: 0777147493.

Facebook: https://www.facebook.com/uzsbishkek/

Instagram: @uzs.bishkek

Twitter: @uzsmeriakg

Бишкек – любимый город