Как вам известно, по решению городской чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии 9 марта был возобновлен учебный процесс в режиме офлайн в школах для учащихся начальных классов и в детских садах для детей подготовительных и старших групп, в том числе детей, которые воспитываются одним из родителей (не более 10 детей в подгруппах).

На сегодняшний день в столице функционируют 77 садиков, в 12 – идут ремонтные работы.

Ранее руководителями детских садов были сформированы списки детей подготовительных и дежурных групп в количестве 4.514 ребенка (из расчета по 10 детей в группе).

Управление образования столичной мэрии проводит ежедневный мониторинг по количеству посещаемости детей. На 10 марта в садики пришли 3 тысячи 43 ребенка.

Напомним, что городское управление здравоохранения (ГУЗ) и ЦГСЭН города Бишкек следят за эпидситуацией и динамикой заболеваемости ОРВИ, COVID-19 среди учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций города Бишкек.

Дорогие дети, родители, бабушки и дедушки! Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом, будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!