В Первомайском акимиате проведено очередное заседание комиссии по делам детей (КДД) с участием заместителя главы района Айнуры Арстамбековой.

Рассмотрено 16 материалов, связанных с правонарушениями среди детей, оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, воссоединении детей с семьей и не обучающимся детям.

В состав комиссии включены специалисты из области: здравоохранения, образования, правоохранительных органов, социальной защиты и НПО.

Отметим, что заседания проводятся еженедельно, обеспечивая системный подход к решению актуальных проблем в сфере защиты детей. Важность деятельности комиссии подчеркивается тем, что вопросы благополучия детей являются приоритетными для муниципальных властей.

В случае столкновения с ситуациями жестокого обращения с детьми горожане могут обратиться на горячие линии отделов поддержки детей и семьи столичных районов:

Дорогие горожане! Если вы стали свидетелями жестокого обращения или насилия в отношения детей просьба обратиться на горячую линию отдела поддержки семьи и детей 0 (132) 67-03-86, а также в Центр помощи детям: 0(312) 54-29-34, 44-25-10, 44-25-74, (0555) 69-13-12.