Для учеников столичных учебных заведений СОШ №9 и №2 проведена познавательная экскурсия муниципальным предприятием «Бишкекзеленстрой». Школьники посетили оранжерейное хозяйство, а также ознакомились с деятельностью сотрудников, которые долгие годы трудятся во благо нашего города.

Цель подобных экскурсий заключается в том, чтобы дети наглядно смогли увидеть весь процесс работы сотрудников предприятия и с уважением относится к труду тех, кто днём и ночью занят тем, чтобы сделать наш город лучше.

В ходе экскурсии у учеников вызвал особый интерес устройство теплицы и растительность выращиваемая в ней и роль механизации. Ребятам рассказали историю создания первых теплиц на территории города Бишкек, про первые посадки саженцев и цветов, а также ознакомили с работниками оранжерейного хозяйства.

Благодаря экскурсии ученики столичных школ не только провели время с пользой и узнали много нового о деятельности МП «Бишкекзеленстрой», но и прониклись уважением к тем, кто не покладая рук работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства.