Первомайский акимиат на территории  Бишкекского санитарного полигона  организовал рейд по выявлению эксплуатации детского труда в наихудших формах проявления.

Рейд проведен совместно с представителями межрегионального управления  Бишкека государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве КР, инспекцией по делам несовершеннолетних, отделом поддержки семьи и детей управления социального развития и МТУ района.

В ходе рейда работающих несовершеннолетних на территории полигона выявлено не было. Со всеми работающими лицами на полигоне была проведена беседа о недопущении к работе на данном участке детей, которым может быть нанесен ущерб, как здоровью, так и физическому, умственному и социальному развитию.

По информации администрации Первомайского района, проведение таких рейдов носит систематический характер и в дальнейшем планируется организовать рейдовые мероприятия по рынкам и местам массового скопления людей на территории района.

Дорогие горожане! В муниципальной администрации Первомайского района действует горячая линия по делам детей! По всем вопросам можно обращаться по телефону: (0312)-66-15-37.

Бишкек - любимый город для Детей!