Хорошие новости! Наша столица награждена  за проект в государственно-частном партнерстве «Электронное билетирование в общественном транспорте» на международном форуме «Мегаполис XXI ВЕК» на Международной Ассамблее столиц и крупных городов (МАГ), которая проходит прямо сейчас в Москве.

Совместный проект мэрии города Бишкек и швейцарской компании BPC AG по электронному билетированию в общественном транспорте «Тулпар»  стал лучшим на XII международном смотр-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить - 2019».

Напомним, что мы работаем над Тулпаром с прошлого года, с 1 марта 2020 года система введена в промышленную эксплуатацию и заработала в полном объеме.

За неполные две недели проект набрал мощные обороты, например, вчера, 12 марта, карточку Тулпар использовали более 22 тысячи горожан! За первые 10 дней горожане приобрели более 25 тысяч синих карт у наших консультантов.

В связи с этим, наши консультанты Тулпара, которые помогали горожанам, следили за работой системы и процессом оплаты, потихоньку завершают свою миссию на муниципальном транспорте. Дорогие пассажиры! У вас есть возможность задать все интересующие вопросы и купить свой Тулпар прямо в автобусе или троллейбусе еще несколько дней. Зеленый Тулпар школьников выдают в каждой школе, красный Тулпар для льготных категорий в каждом акимиате и МТУ.

Бишкек — любимый современный город!