В связи с участившимися случаями незаконной финансовой деятельности общественных объединений в столичных школах, мы вместе с вице-мэром по социальной политике Викторией Мозгачевой провели инспекцию в школах №70, №61, №17. Информация о каждой школе здесь: УК АФМШЛ №61.docx  аннотация по №17 школе.docx  аннотация по УВК ШГ№70.docx

Проверка проходила в обед, для безопасности первоклашек, которые учатся по утрам.

Отметим, что во многих школах функционируют общественные родительские фонды, которые избирают председателя, бухгалтера и кассира, все они из числа родителей. Родительская общественность каждой школы на добровольной основе выступает в данное объединение и по желанию делают взносы через банки. Средствами распоряжаются сами родители. Один раз в год правление отчитывается на общих собраниях.

Обычно директор школы обращается к родительскому комитету с просьбой приобрести ту или иную технику, что-то отремонтировать, произвести доплату учителям, техничкам и другое.  Родительский фонд выделяет средства на мелкие нужды школы.

К слову в каждой школе есть информационный стенд, где висит документация по деятельности родительского фонда, каждый  заинтересованный родитель может узнать всю информацию.

Бишкек – любимый город!