Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах.

За выброс и сжигание бытового мусора в неустановленных местах составлены протоколы по статье 71 Кодекса КР о нарушениях в отношении жителей жилмассивов "Кайынды","Ак-Орго" А. Ыдырысовой и Б. Эшимбекова, горожан А. Келдибек у., У.Ахунжанова, А. Суйунбекова, А. Кагадия, а также компании «Электросила», предусмотрен штраф 3 и 4 категорий.

С начала года по данной статье по первой части статьи 71 составлено 96 протоколов на общую сумму 838 тысячи 500, по второй части 100 протоколов на сумму 1 млн. 354 тысячи 500 сомов.

По «горячим» следам на проезжей части оштрафованы компании «Нурзаман», «Спец Строй Групп» и товарищ Б.Эшимбеков. За нехорошее отношение к городу, а именно за загрязнение дорог, улиц составлен протокол по ч.1 статье 119, что влечет наложение штрафа 3 категории для юридических лиц-17 тысяч сомов, для горожан — 5 тысяч 500 сомов.

Всего было зафиксировано 18 случаев  на сумму 191 тысячи сомов.

Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком у себя возле домов и офисов, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы МЫ ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Чистота и порядок - это условие для борьбы с вирусом! Пожалуйста! Берегите себя и родной город!

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0 705 564756

Бишкек — любимый чистый город!