Дорогие горожане! Пожалуйста, не переживайте. Временные перебои с электричеством в столице не влияют на работу муниципальных служб.

Отметим, что горячую воду и тепло в дома бишкекчан подают две организации: ОАО "Бишкектеплосеть" - дочерняя компания национального энергохолдинга и коммунальное предприятие "Бишкектепоэнерго", это структурное подразделение мэрии, обеспечивающее теплом западную часть города:  мкр. Джал, Газгородок, Военный городок и жилгородок Совмин, всех остальных теплом обеспечивает ОАО «Бишкектеплосеть».

В предприятии работают 66 котельных, из них 22 на газе, 22 на угле, 11 на электричестве и 11 – комбинированных. В каждой из них имеются генераторы, на случай отключения электричества.

По данным ТЭЦ г. Бишкек аварии на ТЭЦ Бишкека нет. Оборудование сбросило пар, потому что сработала система защиты энергетического оборудования, из-за системной аварии в высоковольтных сетях, причины выясняются.

Из-за перебоев с электроснабжением временно приостановили работу и насосные станции, а также некоторые водозаборы города. Прямо сейчас специалисты подключают водозаборные сооружения и насосные станции.

Дорогие горожане! Не переживайте, все хорошо! Подача тепла, холодной и горячей воды, а также электричества бесперебойна.