Дорогие горожане, родители и дети! Мы рады сообщить вам, что капитальный ремонт в детском садике №6 в микрорайоне №6 полностью завершен, и мы готовы принять малышей.

Обновленную дошкольную образовательную организацию (ДОО) открыли педагоги, горожане, вице-мэры столицы Айжан Чыныбаева, Азамат Сагындык уулу и аким Октябрьского  района Данияр Арпачиев.

Площадь территории детского сада составляет 1.573 квадратных метров, в нем рассчитано 140 мест (6 групп) для малышей.

Здесь проведена внутренняя и внешняя отделка, заменены инженерные сети: теплотрасса, канализация, водопроводные и электрические сети. Также завезено оборудование для кухни и прачечной, установлена мебель, смонтирована система видеонаблюдения, завершено благоустройство прилегающей территории.

Капитальный ремонт здания проводился по заказу управления капитального строительства (УКС), на объекте работал подрядчик — стройкомпания «Байэл-А-Курулуш».

Приказом управления образования столичной мэрии директором садика назначена Курманбаева Мээрим Дуйшенбековна.

Напомним, что в 2019 году команда служб по муниципальной и земельной собственности вернула здание детского сада на баланс города, ранее часть строения занимало отделение Социального фонда Октябрьского района на условиях аренды.